Centre de diffusion de revues académiques mathématiques

 
 
 
 

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique)

Table des matières de ce volume | Article précédent | Article suivant
F. Planchon
Convergence de solutions des équations de Navier-Stokes vers des solutions autosimilaires
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1995-1996), Exp. No. 3, 15 p.
Article PDF | Analyses MR 1604307 | Zbl 0880.35094

Bibliographie

[Ca] M. Cannone, Ondelettes, Paraproduits et Navier-Stokes, Diderot Editeurs (1995).  MR 1688096 |  Zbl 1049.35517
[Ca-P] M. Cannonce et F. Planchon, Self similar solutions for Navier-Stokes equations in R3, to appear in Comm. in PDE.  Zbl 0842.35075
[Car] A. Carpio, Asymptotic Behavior for the Vorticity Equations in dimensions two and three, Comm. in PDE, 19, p.827-872 (1994).  MR 1274542 |  Zbl 0816.35108
[Kat] T. Kato, Strong Lp solutions of the Navier-Stokes equations in Rm with applications to weak solutions, Math. Zeit., 187, p.471-480 (1984).  MR 760047 |  Zbl 0545.35073
[K-F] T. Kato et H. Fujita, On the non-stationnary Navier-Stokes system, Rend. Sem. Math. Univ. Padova 32 p.243-260 (1962). Numdam |  MR 142928 |  Zbl 0114.05002
[Kav] O. Kavian, Remarks on the large time behaviour of a nonlinear diffusion equation, Ann. IHP non linéaire, vol. 45 p. 423-452 (1987) Numdam |  MR 921547 |  Zbl 0653.35036
[Mey] Y. Meyer, Ondelettes et opérateurs I, Hermann (1990)  MR 1085487 |  Zbl 0694.41037
[Pee] J. Peetre New thoughts on Besov spaces, Duke Univ. Math. Series, Duke Univ., Durham (1976).  MR 461123 |  Zbl 0356.46038
[Trie] H. Triebel Theory of function spaces, Birkhaüser (1983).  MR 781540 |  Zbl 0546.46027
Copyright Cellule MathDoc 2021 | Crédit | Plan du site