Centre de diffusion de revues académiques mathématiques

 
 
 
 

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique)

Table des matières de ce volume | Article précédent | Article suivant
N. Burq
Résonances pour le problème de Dirichlet à l'extérieur d'obstacles convexes à coins en dimension 2
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1992-1993), Exp. No. 17, 7 p.
Article PDF

Bibliographie

[BLR] C. Bardos, G. Lebeau, J. Rauch, Scattering frequencies and Gevrey 3 singularities, Inventiones mathematicae 90 (1987), 77-104.  MR 906580 |  Zbl 0723.35058
[GL] P. Gerard, G. Lebeau, Diffusion d'une onde par un coin, Prépublications de l'Université d'Orsay 64 (1991).
[L] P.D. Lax, Asymptotic solutions of initial value problems, Duke Math. J. 24 (1957), 627-646. Article |  MR 97628 |  Zbl 0083.31801
[Le] G. Lebeau, Régularité Gevrey 3 pour la diffraction, Comm. Partial Differ. Equations 9 (1984), 1437-1494.  MR 767870 |  Zbl 0559.35019
[P] G. PoPov, Some estimates of Green's functions in the shadow, Osaka J. Math 24 (1987), 1-12.  MR 881743 |  Zbl 0656.35022
Copyright Cellule MathDoc 2019 | Crédit | Plan du site