Centre de diffusion de revues académiques mathématiques

 
 
 
 

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique)

Table des matières de ce volume | Article précédent | Article suivant
L. Pastur
Large time behaviour of moments of solution of parabolic differential equations with random coefficients
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1991-1992), Exp. No. 21, 9 p.
Article PDF | Analyses MR 1226500 | Zbl 0777.35097

Bibliographie

[1] L. Pastur, A. Figotin, Spectra of Random and Almost Periodic Operators, Springer, Heidelberg, 1992.  MR 1223779 |  Zbl 0752.47002
[2] W. Ebeling, A. Engel, B. Esser, R. Feigel, Jorn. Stat. Phys. 37, 369-380 (1984).
[3] M. Donsker, S.R.S. Varadhan, Commun. Pure and Appl. Math., 28, 525-565 (1975).  MR 397901 |  Zbl 0333.60077
[4] B. Simon, Functional Integration and Quantum Physics, AP, N.Y., 1978.  MR 544188 |  Zbl 0434.28013
[5] I. Lifshitz, S. Gredeskul, L. Pastur, Introduction to the Theory of Disordeved Systems, Wiley, N.Y., 1988.
[6] W. Kirsch, L. Pastur, Commun. Math. Phys. 132, 365-382 (1990). Article |  MR 1069827 |  Zbl 0727.60121
Copyright Cellule MathDoc 2021 | Crédit | Plan du site