Centre de diffusion de revues académiques mathématiques

 
 
 
 

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique)

Table des matières de ce volume | Article précédent | Article suivant
G. Métivier
Théorie spectrale d'opérateurs elliptiques sur des ouverts irréguliers
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1972-1973), Exp. No. 22, 17 p.
Article PDF | Analyses MR 481628 | Zbl 0264.47040 | 2 citations dans Cedram

Bibliographie

[1]Boutet de Monvel- Grisvard : Le comportement asymptotique des valeurs propres d'un opérateur. C. R. Acad. Sc. t.272 n 1, 1971, p.23.  Zbl 0212.15904
[2] Browder : Le problème des vibrations pour un opérateur aux dérivées partielles self adjoint, et du type elliptique, à coefficients variables, C. R. Acad. Sc., t.236, 1953, p. 2140.  MR 58089 |  Zbl 0051.32802
[3] El Kolli : n-ièmes épaisseurs dans les espaces de Sobolev; C. R. Acad. Sc. Paris, t.272, p.537, 1971.  MR 284804 |  Zbl 0225.41003
[4] Gårding : The asymptotic distribution of the eigenvalues and eigenfunctions of elliptic differential operators; Math. Scand. 1953, p.237.  MR 64980 |  Zbl 0053.39102
Lorentz : [5] Approximation of functions; Holt, Rinehart and Winston.  Zbl 0153.38901
[6] Triebel : Erzeugung nuklearer lokalkonvexer Räume durch singuläre Differential operatoren zweiter Ordnung, Math. Ann. 174, 1967,163-176.  MR 223936 |  Zbl 0165.14403
[7] Lions Magenes : Problèmes aux limites non homogènes et applications; Dunod, 1968-1969.  Zbl 0165.10801
Copyright Cellule MathDoc 2019 | Crédit | Plan du site