Centre de diffusion de revues académiques mathématiques

 
 
 
 

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique)

Table des matières de ce volume | Article précédent | Article suivant
J. Wermer
Some rationally convex sets
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1972-1973), Exp. No. 18, 5 p.
Article PDF | Analyses MR 397411 | Zbl 0261.46053

Bibliographie

[1] E. Bishop, A minimal boundary for function algebras, Pacific J. Math. 9 (1959), 629-642. Article |  MR 109305 |  Zbl 0087.28503
[2] R. Basener, On rationally convex hulls, Trans. Amer. Math. Soc., (to appear).  MR 379899 |  Zbl 0239.46051
[3] E. Stout, The theory of uniform algebras, Bogden and Quigley, Inc. (1971).  MR 423083 |  Zbl 0286.46049
[4] A. Browder, Introduction to function algebras, W. A. Benjamin, Inc. (1969).  MR 246125 |  Zbl 0199.46103
[5] B. Cole, One point parts and the peak point conjecture, Ph. D. dissertation, Yale University (1968).
Copyright Cellule MathDoc 2019 | Crédit | Plan du site