Centre de diffusion de revues académiques mathématiques

 
 
 
 

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique)

Table des matières de ce volume | Article précédent | Article suivant
M. S. Baouendi; C. Goulaouic
Problèmes d'analyticité pour des opérateurs différentiels dégénérés ; applications (fin)
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1970-1971), Exp. No. 9, 8 p.
Article PDF | Analyses Zbl 0237.35034

Bibliographie

[1] M.S. Baouendi et C. Goulaouic: Arch. for Rat. Mec. and Anal. vol. 345 (1969) p. 361-179.  MR 249844 |  Zbl 0185.34901
[2] M.S. Baouendi et C. Goulaouic: Régularité analytique et itérés d'opérateurs elliptiques dégénérés; applications. (A paraître).  Zbl 0243.35044
[3] C. Goulaouic: Interpolation entre espaces vectoriels topologiques, Ann. Inst. Fourier (1968).
[4] J.L. Lions et E. Magènes: Problèmes aux limites non homogènes. t. 3 (Dunod) Paris.  Zbl 0197.06701
Copyright Cellule MathDoc 2017 | Crédit | Plan du site