Centre de diffusion de revues académiques mathématiques

 
 
 
 

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique)

Table des matières de ce volume | Article précédent | Article suivant
G. Geymonat
Transposition des problèmes aux limites elliptiques
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1970-1971), Exp. No. 26, 9 p.
Article PDF | Analyses MR 393821 | Zbl 0252.35026

Bibliographie

[1] M.S. Baouendj. G. Geymonal. Résultats de dualité dans les problèmes aux limites linéaires elliptiques C.R.A.S Paris.Sér.A 270(1970) pp. 370-372, et art. à paraître au journal of differential equations.  Zbl 0207.41101
[2] Transposition des problèmes aux limites elliptiques, à paraitre dans Symposia Mathematica. Volume IX
[3] L.Boutet de Montvel. Boundary problems for pseudo differential operators. Acta Math. 126(1971) pp. 11-51.  MR 407904 |  Zbl 0206.39401
[4] J.L. Lions-E. Magenes. Problèmes aux limites non homogènes et applications. Tome I.II.III. Dunod 1968-1969.  Zbl 0165.10801
[5] M.I. Vishik-G.I. Eskin. Convolution equations in a bounded région in spaces with weighted normes Mat. Sb. 69(111) 1966 pp. 65-110.  MR 218851 |  Zbl 0152.34301
[6] Normally solvable problèmes for elliptic systems of equations in convolutions Mat. Sb. 74(116) 1967 pp. 326-356.  MR 221073 |  Zbl 0176.12602
Copyright Cellule MathDoc 2017 | Crédit | Plan du site